Вторник, 19.03.2024, 14:12Приветствую Вас Гость | RSS

Главная               Регистрация              Вход
Меню сайта
Форма входа
Московское время
Чат
НА ФОРУМ

Партнёры сайта
Cайт болельщиков Ливерпуля

Остальные партнёры
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие нас за день:
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Главная » 2010 » Март » 13

Наряду с новыми образцами оружия в армейских частях и полицейских формированиях Италии в годы второй мировой войны использовались и самозарядные карабины, разработанные под 9-мм пистолетный патрон еще во время первой мировой войны.

Карабин состоит из ствола с неотъемным штыком и со ствольной коробкой, затыльника с возвратно-боевой пружиной, затвора, ударника, магазина, ложи, спускового и ударного механизмов и прицельных приспособлений.

Автоматика самозарядного карабина работает на принципе отдачи полусвободного затвора. Для некоторого замедления отхода затвора назад при отпирании канала ствола во время выстрела производится его поворот на небольшой угол вокруг продольной оси. Поворот обеспечивается посредством взаимодействия наклонных плоскостей на основании рукоятки затвора и на ствольной коробке.

Спусковой механизм карабина, рассчитан на ведение только одиночного огня, он работает на принципе саморасце ... Читать дальше »
Просмотров: 3638 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (3)


После первой мировой войны французская армия располагала большими запасами винтовок Лебель, разработанных на основе многозарядной винтовки системы Кропачека. Винтовка Лебель была принята на вооружение в 1886 году и послужила основой для создания многочисленных модификаций (М1886/93, М1907, М1907/15 и М1907/15М16), направленных на поддержание тактико-технических характеристик винтовки на уровне лучших мировых образцов.

Винтовка Лебель обр. 1916 г. (М1907/15М16) являлась одним из основных образцов, состоявшим на вооружении французской пехоты в период времени между первой и второй мировыми войнами.

По своей конструкции винтовка Лебель относится к магазинным винтовкам со скользящим затвором с поворотом при запирании. Она состоит из ствола со ствольной коробкой, затвора, спускового механизма, магазина, штыка и ложа.

Запирание канала ствола осуществляется поворотом боевой личинки, на которой расположе ... Читать дальше »
Просмотров: 5473 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


К моменту вступления США во вторую мировую войну примерно половина американской пехоты была вооружена винтовкой «Спрингфилд», принятой на вооружение в 1903 г. и неплохо зарекомендовавшей себя в сражениях первой мировой войны. Однако широкое использование этой винтовки армией США во второй мировой войне объясняется не столько ее высокими боевыми характеристиками, сколько нехваткой самозарядных винтовок «Гаранд», которые должны были стать основным оружием американской пехоты.

Конструкция винтовки представляет собой своеобразное сочетание удачных конструктивных решений, использованных в многозарядных винтовках других систем. Так, запирающий механизм немногим отличается от винтовки Маузера, а магазин выполнен так же, как у винтовки «Ли-Энфилд».

Расположенный внизу стальной коробки спусковой механизм выполнен с предупреждением — Ударный механизм ударникового типа, смонтирован в затворе.

Винтовка снабже ... Читать дальше »
Просмотров: 5155 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (4)


Основное оружие британской пехоты в годы второй мировой войны — магазинная винтовка «Ли-Энфилд» — в первоначальном своем виде была принята на вооружение в 1895 г. и представляет собой модернизированный вариант 7,69-мм (.303) магазинной винтовки «Ли-Метфорд» образца 1888 г. Модернизация заключалась в основном в замене ствола с семью сегментными нарезами стволом с пятью более глубокими прямоугольными нарезами, из-за чего для винтовки «Ли-Энфилд» используется другое условное обозначение калибра — 7,71 мм, хотя для стрельбы из обеих винтовок используются одинаковые патроны. Винтовка получила также прицел новой конструкции.

В декабре 1902 г. в целях унификации вооружения британской армии на вооружение принимается вариант винтовки «Ли-Энфилд» — так называемая короткая магазинная винтовка «Ли-Энфилд» S.M.L.E. (short magazine Lee-Enfield), снабженная устройством для наполнения магазина п ... Читать дальше »

Просмотров: 7926 | Добавил: RedLad | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (3)


Винтовка «Арисака» обр. 38 была разработана на основе опыта русско-японской войны 1904/1905 гг. и принята на вооружение в 1905 году. Ее конструкция представляет собой модификацию использовавшейся ранее винтовки «Арисака» обр. 30 (1897 г.) под новый 6,5-мм патрон М 38 с остроконечной пулей. В соответствии с этим изменениям подверглись прежде всего ствол, затвор, магазинная коробка и прицельные приспособления.

Как и предыдущий образец, винтовка обр. 38 относится к магазинным винтовкам со скользящим затвором с поворотом при запирании. Усовершенствованный затвор винтовки состоит всего из пяти деталей (стебель затвора, ударник, соединительная муфта, боевая пружина и выбрасыватель).

Винтовка снабжена ударным механизмом ударникового типа. Спусковой механизм — с предупреждением и предохранением от преждевременных выстрелов» и самооткрывания.

Питание патронами производится из встр ... Читать дальше »

Просмотров: 4530 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (2)


Эта магазинная винтовка является дальнейшим развитием 7,92-мм винтовки образца 1888 г., созданной на основе проводившихся германской армией кампаний 1864,1866 и 1870/71 гг. От исходной модели винтовка обр. 1898 г. отличается упрощенной конструкцией затвора и подающего механизма, а также измененным способом наполнения магазинной коробки.

По своей конструкции винтовка относится к магазинным винтовкам со скользящим затвором с поворотом при запирании. Запирание канала ствола осуществляется си мметрично расположенными боевыми выступами стебля затвора. Ударный механизм ударникового типа. Питание патронами производится из магазинной коробки вертикального типа с шахматным расположением патронов. Винтовка имеет секторный прицел, состоящий из прицельной колодки, прицельной планки и хомутика с защелкой. На прицельной планке нанесены деления от 1 до 20. Каждое деление соответствует изменению дальности на 100 м. ... Читать дальше »

Просмотров: 4749 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


Длинноствольная винтовка Манлихер обр. 1895 г., как и винтовки Маузера, Мосина, Ли-Энфилд и Лебель, состояла на вооружении армий многих стран в первые десятилетия XX в. Несмотря на свои достоинства и оригинальную конструкцию замка, эта винтовка не имела такого распространения, как винтовка Маузера.

Впервые магазинные винтовки Манлихера с затворами, открывающимися и закрывающимися без поворота рукоятки, появились еще в 1885 г. Эти винтовки калибра 11 мм с патроном, снаряженным дымным порохом, имели серединный магазин, наполняемый пятью патронами, которые объединялись особой крупной пачкой в форме параллелограмма. Пачка вставлялась в магазин и извлекалась из него.

В 1888 г. появляется новый образец винтовки Манлихер калибра 8 мм, а с 1890 г. патроны снаряжаются бездымным порохом. Несовершенная форма патрона с выступающим фланцем (рантом) у донышка гильзы обусловила и некоторый недостаток патронной пачки. ... Читать дальше »

Просмотров: 6054 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


Винтовка разработана капитаном русской армии С.И. Мосиным во второй половине 80-х годов прошлого века и в 1891 году принята на вооружение русской армии под обозначением «7,62-мм винтовка образца 1891 г.». Кроме стандартной винтовки, предназначенной для вооружения солдат пехотных подразделений, выпускались также драгунская и казачья винтовки, имевшие меньшую длину ствола. В 1907 году было начато производство карабина, которым вооружались солдаты специальных и вспомогательных подразделений.

7,62-мм винтовка обр. 1891 г. является магазинной винтовкой со скользящим затвором с поворотом при запирании канала ствола. Запирание производится симметрично расположенными боевыми выступами боевой личинки затвора. Основными конструктивными признаками винтовки являются: ударн ... Читать дальше »

Просмотров: 5747 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (5)


Итальянская пехота в годы второй мировой войны имела на вооружении как минимум девять модификаций винтовки Манлихер-Каркано обр. 1891 г., однако в качестве основных выпускались и использовались три модификации этой винтовки: длинная пехотная винтовка, имевшая меньшую длину, так называемая «альпийская» винтовка для горных стрелков и карабин для кавалерии.

Эта винтовка была разработана конструкторами Каркано и Паравичини с использованием конструктивных решений магазина и механизма подачи патронов, принятых в винтовке системы Манлихсра. Винтовка имеет продольно-скользящий затвор с поворачивающейся рукояткой. Впереди остова затвора симметрично расположены боевые упоры. В стебле затвора смонтирован ударный механизм ударникового типа. В целом конструкция затвора аналогична затвору винтовки Маузера.

Винтовки как правило комплектовались съемными клинковыми штыками, кавалерийский карабин имел откидной н ... Читать дальше »

Просмотров: 7492 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (4)


Использование разработанных под патроны калибром .455 револьверов «Веблей» № 1 Mk VI в боевых действиях первой мировой войны показало, что для эффективной стрельбы из него необходимы хорошая подготовка стрелков и постоянная тренировка. По этой причине командование британской армии приняло решение об отказе от патронов калибра .455 и о постепенной замене созданных под этот патрон револьверов, обладающих столь же высокими боевыми качествами револьверами «Энфилд» N5 2 Mk I калибром .38 (9,65 мм). Револьвер изготавливался с 1927 года и поставлялся в части британской армии, однако официально днем принятия его на вооружение считается 2 июля 1932 г. Патрон калибра .38 первоначально имел безоболочечную свинцовую пулю весом 12,96 г, которая впоследствии была заменена оболочечной пулей весом 11,53 г.

По своей конструкции револьвер «Энфилд» аналогичен револьверу «Веблей». Он также имеет переломную рамку, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 3796 | Добавил: RedLad | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (2)


Состоявший на вооружении британской армии револьвер «Веблей» № 1 МК VI представлял собой хорошо отработанную, доведенную почти до совершенства модель револьвера, первые образцы которого использовались еще во время англо-бурской войны 1899–1902 гг. Модификация МК VI была принята на вооружение в 1915 году. До окончания первой мировой войны было выпущено более 300 000 таких револьверов. Револьвер имеет так называемую «переломную» рамку, то есть его ствол и барабан крепятся к рамке на шарнире. Освободив кнопочную защелку ствол револьвера можно опустить вниз, благодаря чему обеспечивается доступ к каморам барабана для перезаряжания револьвера.

По устройству ударно-спускового механизма револьвер относится к револьверам простого действия. Для производства каждого последующего выстрела необходимо взвести курок, что отрицательно влияет на скорострельность.

Барабан револьвера вмещает шесть патронов калибром ... Читать дальше »

Просмотров: 3933 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)


Накануне Второй мировой войны военно-морской флот США был вооружен револьверами модели Милитари энд полис M1905 производства фирмы Смит и Вессон. Это была уже восьмая по счету, улучшенная версия револьвера «Милитари энд полис» M1899. Обр. 1899 г. состоял на вооружении армии и флота США начиная с 1900 г. Это была очень удачная конструкция, к тому же она широко использовалась полициями различных штатов США. С начала XX в. руководство военно-морского флота стало приобретать большое количество этого оружия у производителя, благодаря чему фирма «Смит и Вессон» могла сконцентрироваться на его модернизации. В результате до 1905 г. револьвер обр. 1899 г. семикратно улучшался.

Обр. 1905 г. не имел существенных отличий от базовой модели 1899 г. Этот револьвер имел монолитную раму и откидывающийся налево после освобождения фиксатора барабан. С начала Второй мировой войны «Милитари энд полис» экспортировался в Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 4230 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (2)


Этот револьвер, сконструированный известным бельгийским оружейником Лео Наганом, состоял на вооружении русской армии перед первой мировой войной и во время войны. Первоначально револьверы для русской армии изготавливались в Бельгии, а с 1898 года их начал выпускать оружейный завод в Туле. Имелось два варианта револьвера — некоторые категории рядовых и унтер-офицеров вооружались револьверами с ударно-спусковым механизмом одинарного действия, при котором перед каждым выстрелом нужно взводить курок вручную, а офицеры имели револьверы с ударно-спусковым механизмом двойного действия, позволяющим вести стрельбу и самовзводом, то есть посредством нажима на спусковой крючок без предварительного взведения курка.

На вооружении Красной Армии состояли револьверы обр. 1895 г. только с ударно-спусковыми механизмами двойного действия. Эти револьверы имеют цельнометаллическую рамку, служащую для соединения всех част ... Читать дальше »

Просмотров: 11083 | Добавил: СТРЕЛЯЛОК | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (3)

МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ
МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ
РЕВОЛЬВЕРЫ
     Лебель
     Наган
     Смит и Вессон
     Веблей и Скотт
     Энфилд
Пистолеты
   Пистолет Маузер
   Пистолет Парабеллум Р08 Люгер
   Пистолет Веблей-Скотт обр. 1904 г.
   Пистолет Бергман
   Пистолет Кольт
   Пистолет Штейр
   Пистолет Веблей-Скотт обр. 1909 г.
   Пистолет Консберг
   Пистолет Маузера обр. 1914-1934 гг.
   Пистолет Кареага
   Пистолет Намбу
   Пистолет ТК
   Пистолет ЧЗ-27
   Пистолет РР Вальтер
   Пистолет Стар
   Пистолет Маузер обр. 1932 г.
   Пистолет ТТ
   Пистолет МАБ-Д
   Пистолет Беретта
   Пистолет Браунинг Хай Пауер
   Пистолет ВиС-35
   Пистолет Петтер
   Пистолет Фроммер
   Пистолет Зауэр
   Пистолет Лахти
   Пистолет Вальтер Р-38
   Пистолет Мышка ЧЗ-38
   Пистолет Зайделя (Маузер ХСц)
   Пистолет Либерейтора
Пистолеты-пулемёты
  Автомат Фёдорова
  Пистолет-пулемёт Томпсона
  Пистолет-пулемёт Шмайссера (MP-28)
  Пистолет-пулемёт Лахти (Суоми)
  Пистолет-пулемёт ЗК-383
  Пистолет-пулемёт Фольмера (Эрма-ЭМП)
  Пистолет-пулемет Штанге МР-34
  Пистолет-пулемёт Дегтярёва ППД-34
  Пистолет-пулемёт Бергмана MP-35
  Пистолет-пулемёт Кирали
  Пистолет-пулемёт Фольмера MP-38
  Пистолет-пулемет МАС
  Пистолет-пулемет Ланчестер
  Пистолет-пулемёт ТИП-100
  Пистолет-пулемёт Шмайссера "MP-41"
  Пистолет-пулемёт СТЕН
  Пистолет-пулемёт Ридделла "Остен"
  Пистолет-пулемёт Яски "Орита"
  Пистолет-пулемёт ППШ
  Пистолет-пулемёт Рейзинг
  Пистолет-пулемёт М3
  Пистолет-пулемёт Свебилиуса UD 1942
  Пистолет-пулемёт Owen
  Пистолет-пулемёт FNA-B
  Пистолет-пулемёт Судаева ППС
  Пистолет-пулемёт Ноймюнстера и Потсдама
  Штурмовая винтовка StG-44
 
Пулемёты
  Пулемёт MG-08
  Пулемёт Максима
  Пулемёт Дрейзе MG-13
  Станковый пулемет Фиат-Ревелли
  Станковый пулемёт Гочкис
  Пулемёт Льюис
  Cтанковый пулемет М1917 Браунинг
  Ручной пулемёт БАР
  Станковый пулемет М1919 Браунинг
  Станковый пулемёт М1921 Браунинг
  Ручной пулемёт Намбу
  Ручной пулемёт Шательро
  Ручной пулемёт Лахти
  Ручной пулемёт Холек
  Пулемёт Дегтярёва ДП
  Станковый пулемет Виккерс
  Ручной пулемет Бреда
  Пулемет Гочкиса
  Пулемёт Солотурн 31М
  Пулемёт "Тип 92"
  Пулемёт "Тип 93"
  Пулемёт MG-34
  Пулемёт Vickers-Berthier
  Пулемёт "Тип 96"
  Пулемёт Брен
  Пулемёт Беса
  Станковый пулемет Бреда
  Пулемёт Холек
  Станковый пулемёт ДШК
  Станковый пулемёт ДС-39
  Ручной пулемет Тип-99
  Пулемет MG-42
  Ручной пулемет MG 81
  Пулемёт MG-131
  20-мм станковый пулемет MG-151
  Станковый пулемёт Горюнова СГ-43
  Ручной Пулемёт РПД
  Пулемёт КПВ
ВИНТОВКИ(КАРАБИНЫ)
    Винтовка Манлихер-Каркано
    Винтовка Мосина
    Винтовка Манлихера
    Винтовка Маузера G-98
    Винтовка Арисака образца 1904-1905гг.
    Винтовка Ли-Энфилд
    Снайперская винтовка Спрингфилд
    Винтовка Лебель образца 1916 г.
    Карабин Беретта
    Винтовка Холек
    Винтовка АВС-36
    Винтовка Джонсон
    Винтовка Мас
    Винтовка М1 Гаранд
    Винтовка СВТ-38
    Винтовка Каркано
    Винтовка Арисака образца 1938 г.
    Винтовка Краг–Йоргенсен
    Винтовка АВТ-40
    Снайперская винтовка СВТ-40
    Винтовка G-41
    Карабин М1 Винчестер
    Винтовка FG-42 Штанге
    Снайперская винтовка G-43
    Карабин Де Лизла
    Винтовка FG-45
Облако Тегов
Энфилд MP-38 MP-40 M1? США дп Лебель 1892 1895 бельгия Вессон револьвер Веблей Манлихер Каркано 1891 Маузер гранатомет вся Вторая Мировая Ли-Энфилд автомат 1916 Беретта 1936 АВС америка джонсон винтовка Мас Гаранд M1 самозарядная 1937 Каракано 1938 Арисака дания Йоргенсен Краг автоматическая Aotsvigun авт АВТ-40 1943 G-43 Вальтер 1941 G-41 1940 винчестер М1 м2 1942 G-42 карабин 1944 Де Лизл 1945 FG FG-45 Густлов-Верке 1990 80 КольТ 1929 1930 Испания пистолет либерейтор германия Италия пистолет-пулемет СССР Максим Ширлак Cтанковый пулемет пулемет браунинг сша Япония франция Лахти Холек 1927 англия виккерс гочкисс венгрия Снайперская Винтовка СВТ бред Большой толковый словарь скачать бе Чехословакия Шпагин Грунов mg Горюнов Дегтярев Владимиров КПВ Противотанковое ружье
При копировании материалов Сайта ссылка на Сайт обязательна! © Activater 2010-2012    © activater 2010-2012
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live